Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество26 мая 2022 16:03

В ДНР привезли 20 тонн гуманитарной помощи для зоопарков и приютов для животных

Общественники передали корма для животных, пшеничную крупу, ветеринарные препараты, электрогенератор
Фура от Всероссийского проекта «Зоодруг» прибыла в Донецкий ботанический сад. Фото: ОП ДНР

Фура от Всероссийского проекта «Зоодруг» прибыла в Донецкий ботанический сад. Фото: ОП ДНР

В ДНР из РФ привезли более 20 тонн гуманитарной помощи для зоопарков и приютов для животных. Фура от Всероссийского проекта «Зоодруг» при содействии Общественной палаты ДНР прибыла в Донецкий ботанический сад. Об этом сообщили в пресс-службе ОП.

- Выражаем огромную благодарность Общественной палате РФ, председателю Комиссии по экологии и охране окружающей среды Елене Шаройкиной. Несмотря на все сложности, мы не должны забывать о братьях наших меньших. Когда ты видишь измученных, голодных животных, сердце разрывается. И сейчас на наших приютах лежит большая ответственность, чтобы раздать эту помощь и приютить тех, кто остался без дома, — отметила зампредседателя ОП ДНР Екатерина Мартьянова.

Общественники и неравнодушные граждане России передали разные виды кормов для животных, пшеничную крупу, ветеринарные препараты, электрогенератор. Также грузовиком были доставлены садовые инструменты для Донецкого ботсада, их передали представители Русского географического общества.

Ранее две фуры «Зоодруг» уже доставили помощь в Донецк и Луганск общим весом более 35 тонн. Она была распределена между зоопарками, зооуголками, конноспортивными клубами, а также приютами для бездомных животных.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Нас спасли русские солдаты!» Жители Республик Донбасса благодарят военнослужащих Народной милиции и России за освобождение

Восемь лет люди в поселках и городах, которые были под контролем украинских боевиков, ждали спасения (подробнее)