
Мариуполь перешел под полный оперативный контроль военнослужащих ДНР и России. Об этом сегодня сообщил Штаб территориальной обороны ДНР.
- Остатки боевиков парамилитарных формирований нацистов укрылись в катакомбах промышленной зоны завода «Азовсталь», - говорится в сообщении штаба.
Ранее сообщалось, что Народная милиция при поддержке российских военных заканчивает зачищать жилые кварталы. Бои за самый большой город побережья Азовского моря Мариуполь идут с конца февраля. Украинские неонацисты в жилых кварталах прикрывались мирными жителями, как «живым щитом» и вели огонь с верхних этажей и крыш домов. В Мариуполе уже работает администрация города.
В настоящее время под контролем Донецкой Народной Республики находятся 167 населенных пунктов. Освобождение Донбасса от оккупантов продолжается.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР считают призыв Генсека ООН о «гуманитарном перемирии» на Пасху потенциально опасным
Власти Республики уверены, что четырехдневный перерыв в боевых действиях Украина использует для перегруппировки войск и усиления позиций (подробнее)