Boom metrics
НовостиПолитика8 февраля 2022 13:38

Денис Пушилин заявил, что ДНР не обсуждала с Россией вопрос поставок вооружения

При этом он отметил потребность Республики в средствах РЭБ и ПВО для противостояния ударным турецким беспилотникам, используемым Украиной
Глава ДНР дал интервью информагентству «Reuters». Фото: denis-pushilin.ru

Глава ДНР дал интервью информагентству «Reuters». Фото: denis-pushilin.ru

Снабжение вооружением Донецкой Народной Республики с Россией не обсуждалось. Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин в интервью информационному агентству «Reuters».

При этом лидер Республики отметил потребность молодого государства в средствах РЭБ и ПВО для противостояния ударным турецким беспилотникам, которые используются украинской армией. А также указал на важность заявления первого зампредседателя Совета Федерации Андрея Турчака о необходимости оказать Донбассу помощь в виде поставок отдельных видов вооружения для повышения обороноспособности и сдерживания агрессии Киева.

Напомним, ранее Денис Пушилин заявлял, что жители Донбасса будут рады приветствовать любое решение России об оказании им помощи в данной ситуации.

- Такое решение России явилось бы логичным шагом, исходя из усиливающихся угроз безопасности граждан Российской Федерации, проживающих в Донбассе, и явной дестабилизации ситуации у своих границ, - подчеркнул он.

Читайте также

Денис Пушилин не исключил, что в случае развязывания Украиной полномасштабной войны в Донбассе республики обратятся за помощью к России и Белоруссии

Об этом Глава Республики заявил в эфире российскому телеканалу (подробнее)