Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика19 января 2022 6:32

Иностранные СМИ и ВСУ готовят фейки для дискредитации Луганской Народной Республики

На подконтрольную Киеву территорию Донбасса прибыли журналисты из Франции, Германии и Польши
Готовятся дискредитирующие Республику сюжеты. Фото: Фейсбук

Готовятся дискредитирующие Республику сюжеты. Фото: Фейсбук

В зону так называемой «операции объединенных сил» прибыли журналисты информационных агентств Франции, Германии и Польши. Они будут готовить постановочные сюжеты для дискредитации Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в Управлении Народной милиции ЛНР.

- По данным нашего источника в штабе оперативно-тактической группировки «Север», в зону ответственности 24-й бригады прибыли корреспонденты трех информационных агентств Франции, Германии и Польши в сопровождении представителей пресс-службы ОТГ «Север», - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве рассказывают, что координацию работы иностранных журналистов осуществляют офицеры 74-го центра информационно-психологических специальных операций.

- Они получили задачу от комбрига Поступальского на подготовку силами мотопехотного батальона провокационного обстрела позиций Народной милиции ЛНР в районе населенного пункта Молодежное, - сообщили в НМ ЛНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«То, что я увидела, ужасает»: Координатор от ОБСЕ Шарлотта Реландер оценила гуманитарную обстановку в ЛНР

Представитель мониторинговой миссии побывала на неработающих КПВВ у Золотого и Счастья и в прифронтовой школе поселка Золотое-5 (подробнее)