
В городе Кировске спасатели МЧС ЛНР сняли с высокого дерева просидевшую там трое суток кошку. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.
Хозяйка кошки рассказала сотрудникам МЧС, что ее любимица залезла на дерево и не может спуститься.
- Животное засело на уровне примерно четвертого этажа. Хозяйка кошки рассказала, что все предыдущие дни пыталась заманить любимицу едой, но она ни в какую не идет в руки. Тогда спасатель на автолестнице забрался наверх, взял животное за холку и вернул заждавшимся хозяевам, - говорится в сводке МЧС ЛНР.
Ранее сотрудники МЧС Республики не раз приходили на выручку братьям меньшим. Они спасали попавших в беду собак и даже телят, провалившихся в канализационные люки. В спасательном ведомстве всегда входят в положение и никого не оставляют в беде.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дикие, но симпатичные: Топ-10 самых милых животных контактного зоопарка Донецка
Чем питомцы покоряют сердца посетителей (подробнее)