Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество7 января 2022 12:41

Накануне праздника на борьбу с наледью в Донецке вышли три тысячи коммунальщиков

Работники коммунальных предприятий и организаций взялись за расчистку дорог от наледи
Благодаря сплоченной работе коммунальщиков горожане смогли безопасно добраться в храмы на Рождественское богослужение. Фото: Алексей Кулемзин / Telegram

Благодаря сплоченной работе коммунальщиков горожане смогли безопасно добраться в храмы на Рождественское богослужение. Фото: Алексей Кулемзин / Telegram

Накануне светлого праздника Рождества во всех районах Донецка на борьбу с наледью на дорогах вышли тысячи коммунальщиков. Общими силами они занялись расчисткой дороги и их посыпкой. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

— В Донецке продолжается борьба с наледью. В течение сегодняшнего дня порядка трех тысяч работников коммунальных предприятий и организаций приняли участие в работах по расчистке и посыпке дорог во всех районах и временно присоединенных территориях городах, —говорится в сообщении градоначальника.

Благоприятствует работе коммунальщиков и сама природа. Погода в ночь на 7 января выдалась теплой и без осадков, так что новых наледей не возникло. В середине дня и вовсе вышло солнце, которое долгое время скрывалось за тяжелыми серыми облаками. Таким образом, горожане смогли безопасно добраться в храмы и церкви на Рождественское богослужение.

Читайте также

Глава ДНР Денис Пушилин поздравил жителей с Рождеством Христовым

Лидер государства пожелал всего наилучшего, благ и реализации намеченных планов (подробнее)