Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество3 января 2022 17:49

Погода в Донецке: На 4 января объявлено штормовое предупреждение

Ожидаются порывистый ветер, туман, а на дорогах снежный накат и гололедица
Синоптики прогнозируют пасмурную погоду с небольшим дождем утром и вечером

Синоптики прогнозируют пасмурную погоду с небольшим дождем утром и вечером

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

Погода в Донецкой Народной Республике и Донецке 4 января обещает быть суровой. Гидрометцентр МЧС объявил штормовое предупреждение. В этот день ожидаются порывистый ветер, туман, а на дорогах снежный накат и гололедица.

— 4 января 2022 года в Донецкой Народной Республике и Донецке ожидается: ночью порывистый ветер 15 – 20 м/с; утром и днем туман, видимость 100 – 500 м. На дорогах снежный накат, гололедица, — говорится в сообщении.

Синоптики прогнозируют пасмурную погоду с небольшим дождем утром и вечером. В середине дня осадков не предвидится, хотя все небо и будет скрыто за облаками. Температура воздуха +2 … +1 градусов по Цельсию. Атмосферное давление 735 – 740 мм ртутного столба.

Народный прогноз погоды. 4 января отмечается день Анастасии Узорешительницы. В народе приметили, каким день будет на Анастасию, таким будет и октябрь. Наши предки в этот день следили за облаками, если они шли против ветра, то ожидали снегопада.

Читайте также

В администрации Донецка отреагировали на снежный коллапс в городе

Мэрия заверила, что на текущий момент задействовано свыше 130 единиц специализированной техники и порядка 1000 работников (подробнее)