Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика2 января 2022 9:06

ВСУ в Донбассе перегоняют бронетехнику с места на место

В том числе и для того, чтобы не попасть в очередной отчет ОБСЕ
ВСУ в Донбассе перегоняет бронетехнику с места на место. Фото: Штаб «ООС»

ВСУ в Донбассе перегоняет бронетехнику с места на место. Фото: Штаб «ООС»

Украинские боевики пригнали бронетехнику в село Пшеничное. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.

- В зоне ответственности 79-й бригады отмечено нахождение боевой бронированной машины в районе населенного пункта Пшеничное, - говорится в сообщении управления.

Напомним, что размещение вооружения и военной техники в городах и селах является нарушением третьего пункта Дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением.

Сейчас в Донбассе действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ запрещает применять любое оружие, стягивать военную технику, проводить диверсии, укреплять боевые позиции и запускать беспилотные летательные аппараты. Несмотря на достигнутые договоренности, ВСУ регулярно стягивают военную технику к линии боевого соприкосновения, о чем говорят отчеты миссии ОБСЕ. Именно поэтому беспилотники международных наблюдателей постоянно подвергаются радиоэлектронным атакам противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские боевики в Донбассе пригнали бронетехнику к жилью

Нарушение минских договоренностей оборонное ведомство ЛНР зафиксировало в Муратово (подробнее)