Премия Рунета-2020
Донецк
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество11 ноября 2021 11:33

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в Республике зарплаты повысят в разы

В ДНР запланирована программа повышения заплат
Пушилин заявил, что в Республике зарплаты повысят в разы. Фото: Сайт Главы ДНР

Пушилин заявил, что в Республике зарплаты повысят в разы. Фото: Сайт Главы ДНР

В Донецкой Народной Республике запланирована программа повышения заплат до уровня оплаты труда в соседней Ростовской области. Об этом Глава ДНР Денис Пушилин заявил во время большого интервью.

- Об увеличении зарплат и наполняемости бюджета не может быть и речи без развития экономики. А экономику нужно развивать с учетом текущих потребностей бизнеса. Нам обязательно необходимо в полной мере запускать кредитование. Здесь нужно ускоряться уже в этом году. Ждать больше нельзя. Это с учетом того, что запланировано выделение средств на компенсацию процентных ставок. Мы должны дать людям возможность пополнить, в том числе и оборотные свои средства, дать возможность развивать свой бизнес. И это должны быть подъемные кредиты, - рассказал Денис Владимирович.

Напомним, что в Донецке прошло большое интервью с Главой ДНР. Денис Пушилин ответил на вопросы журналистов, касающиеся текущей ситуации в Донбассе. Трансляция встречи проходила в прямом эфире на телеканале «ЮНИОН», посмотреть ее можно было также в YouTube и соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большое интервью Главы ДНР Дениса Пушилина: прямая трансляция

Ожидается, что большое интервью Главы ДНР Дениса Пушилина продлится несколько часов (подробности)