
Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП
Донецк направил в адрес ОБСЕ ноту против недопустимых действий Киева и попросил оказать содействие в немедленном освобождении взятого в плен украинскими силовиками наблюдателя ЛНР. Об этом сообщила полномочный представитель Донецкой Народной Республики на минских переговорах, министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.
- Вчера направили ноту в адрес спецпредставителя ОБСЕ на Украине и в Контактной группе, а также в адрес главы СММ ОБСЕ, в которой выразили категорический протест против недопустимых действий Киева. Более того, мы обратили внимание посредников на риск создания опасного прецедента, - рассказала она.
По словам Никоноровой, в случае отсутствия реакции со стороны международных наблюдателей сохранится риск возникновения подобных инцидентов в будущем.
- Что, в свою очередь, неминуемо вызовет ситуацию, когда напряженность на линии соприкосновения вырастет в десятки, если не в сотни раз, - заявила министр.
Читайте также
Жена захваченного в украинский плен Андрея Косяка встретится в Луганске с представителем офиса ООН по правам человека
Женщина обратилась в международную организацию с просьбой помочь освободить ее мужа (подробнее)