Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика13 октября 2021 17:04

Украинские боевики нанесли минометный удар по Трудовским в Донецке

Донецкий поселок – «горячая точка» и во время «перемирия»
Украинские боевики нанесли минометный удар по Трудовским. Фото: штаб ООС

Украинские боевики нанесли минометный удар по Трудовским. Фото: штаб ООС

Сегодня, 13 октября, украинские боевики обстреляли из минометов поселок шахты «Трудовская», расположенный на западе Донецка. Об этом сообщило представительство Республики в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК).

- Огонь был открыт днем из подконтрольной Киеву Марьинки. Было выпущено восемь мин калибром 82 миллиметра и пять боерипасов из РПГ, - говорится в сообщении представительства Республики в СЦКК.

Информация о пострадавших и разрушениях пока не поступала.

Напомним, что в Донбассе действует пакет дополнительных мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ запрещает применять любое оружие, стягивать военную технику, проводить диверсии, укреплять боевые позиции и запускать беспилотники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Известный командир ополчения Виталий Киселев: В ЛНР надеются, что правоохранители Грузии помогут найти приспешников Саакашвили, которые зверствовали в Донбассе

Ведущий проекта «Путь Визенталь» рассказал «Комсомолке» о том, что в Республике расследуют не только причастность экс-президента Грузии к расстрелу людей на Майдане в Киеве (подробности)