Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество5 октября 2021 13:20

На КПВВ «Еленовка» под Донецком теперь можно бесплатно сдать тест на ковид

Такая возможность доступна для граждан, въезжающих в ДНР со стороны Украины
Граждане, въезжающие в Донецкую Народную Республику с территорий, подконтрольных Украине, могут на бесплатной основе пройти экспресс-диагностику на COVID-19

Граждане, въезжающие в Донецкую Народную Республику с территорий, подконтрольных Украине, могут на бесплатной основе пройти экспресс-диагностику на COVID-19

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ

Прибывающие на территорию Донецкой Народной Республики со стороны Украины теперь могут сделать бесплатный экспресс-тест на коронавирус сразу же при прохождении контрольно-пропускного пункта «Еленовка» под Донецком. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ДНР.

- Граждане, въезжающие в Донецкую Народную Республику с территорий, подконтрольных Украине, могут на бесплатной основе пройти экспресс-диагностику COVID-19 на КПВВ «Еленовка» с помощью антиген-тестов, которые получены от Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству, - пояснили в ведомстве.

Напомним, на линии соприкосновения между ДНР и подконтрольной Киеву территорией существуют 4 пропускных пункта. В связи с пандемией коронавируса действующим сейчас является только один - «Новотроицкое - Еленовка». Пересечь его при выезде из Республики можно только с украинской пропиской, а при въезде обратно необходимо получить разрешение от специального Межведомственного оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Читайте также

Как изменились правила въезда на Украину из России для жителей республик Донбасса

С 20 сентября украинские власти ужесточили карантинные нормы пересечения границы (подробнее)