Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика2 сентября 2021 10:53

Глава ДНР заявил о проведении регулярных проверок готовности к чрезвычайным ситуациям

Это вызвано попытками Киева дестабилизировать обстановку в Донбассе
Денис Пушилин объявил о проведении новых проверок. Фото: АГ ДНР

Денис Пушилин объявил о проведении новых проверок. Фото: АГ ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин принял решение о проведении регулярных проверок органов управления и сил гражданской обороны под руководством глав министерств и ведомств. Текст заявления размещен на официальном сайте руководителя Республики.

- Проводить проверки с целью поддержания постоянной готовности сил и средств к решению задач по разрешению возможных кризисных ситуаций в Республике, а также совершенствования практических навыков личного состава министерств и ведомств по ликвидации последствий чрезвычайных и техногенных ситуаций, - говорится в заявлении.

Денис Пушилин отметил, что анализ проведенных недавно мероприятий показал, что все задействованные силы продемонстрировали высокую организацию взаимодействия, слаженную работу и готовность действовать в условиях экстремальной обстановки.

Проверка проводилась в связи с демонстрацией официальным Киевом нестабильности политического курса, попытками дестабилизировать обстановку в Донбассе, увеличивая интенсивность обстрелов с целью вывести из строя жизненно важные объекты ДНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Ни одного намека на то, что у Зеленского в приоритете установление мира»: Глава ДНР отреагировал на встречу президентов Украины и США

Денис Пушилин сделал заявление (подробнее)