Boom metrics
НовостиОбщество25 августа 2021 8:51

В ДНР первые уроки в школах посвятят русской культуре и ее развитию в Донбассе

В Министерстве образования и науки предложили темы для разных классов
Новый учебный год начнется с урока о развитии русской культуры

Новый учебный год начнется с урока о развитии русской культуры

Фото: Андрей ТРУБЕЦКИЙ. Перейти в Фотобанк КП

Новый учебный год в общеобразовательных организациях ДНР начнется с уроков о развитии русской культуры. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки.

- Министерство рекомендует посвятить первый урок в общеобразовательных организациях Году русской культуры. При этом право выбора конкретной темы урока предоставляется общеобразовательным организациям, – сказано в сообщении.

В перечень тем, предложенных для 1-4 классов вошли такие: «Таланты наши для тебя, Россия», «Гордись и славься, мой родной Донбасс», «Русская культура – неиссякаемый родник народной мудрости». Для 5-9 классов: «Русская культура – связующая нить поколений», «Сохраняя традиции, сохраняем свою историю и культуру», «Жемчужины русской культуры»; для 10-11 классов: «Духовное наследие Донбасса – культуры русской неотъемлемая часть», «Возвращаясь к истокам, мы обретаем себя», «Многогранный мир русской культуры».

Напомним, что 2021 год был объявлен в Республике Годом русской культуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Победивших на международном турнире памяти Захарченко юных футболистов ЛНР с почестями встретили в Луганске

В турнире приняли участие восемь команд из ДНР, ЛНР и Абхазии (подробнее)