Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2021 11:14

Украинские военные за неделю двадцать пять раз нарушили перемирие в ЛНР

Все факты обстрелов переданы в украпинскую сторону в СЦКК и миссию ОБСЕ
Украинские военные за неделю двадцать пять раз нарушили перемирие. Фото: штаб ООС

Украинские военные за неделю двадцать пять раз нарушили перемирие. Фото: штаб ООС

Украинские военные за прошедшую неделю двадцать пять раз нарушили перемирие на линии соприкосновения с ЛНР. Об этом сегодня сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции Александр Мазейкин.

Военнослужащие 3-го батальона 24-й бригады ВСУ обстреливали районы Золото-5 и Калиново с применением гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Бойцы 24-й бригады подвергли обстрелу из противотанкового гранатомета окрестности Молодежного. Районы Голубовского, Донецкого, Березовского и Желобка обстреливались с позиций 15-го батальона 128-й бригады ВСУ. Огонь велся из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские боевики обстреляли из автоматического гранатомета район Сокольников, а из вооружения БМП-2 - окрестности Березовского.

Все факты обстрелов с украинской стороны в оперативном порядке доведены представителям Украины в СЦКК и миссии ОБСЕ для детального разбирательства и привлечения виновных к ответственности.

Читайте также

Ситуация на линии боевого соприкосновения в Донбассе продолжает ухудшаться

В представительстве ДНР в СЦКК заявили, что особую обеспокоенность в последнее время вызывает значительное обострение на южных рубежах Республики (подробнее)