Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика18 июля 2021 7:33

Киевские силовики втрое усилили интенсивность обстрелов ДНР

За прошедшие сутки ВСУ выпустили порядка 158 боеприпасов по районам населенных пунктов Республики
Боевики ВСУ выпустили больше сотни боеприпасов по направлению населенных пунктов ДНР. Фото: пресс-центр штаба ООС

Боевики ВСУ выпустили больше сотни боеприпасов по направлению населенных пунктов ДНР. Фото: пресс-центр штаба ООС

Боевики вооруженных формирований Украины в Донбассе усилили интенсивность обстрелов районов населенных пунктов ДНР в три раза. За прошедшие сутки было зафиксировано семь нарушений перемирия. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

— В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие населенные пункты: Веселое, Новоласпа, Ленинское, Коминтерново. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 158 единиц, — говорится в сообщении.

Во время обстрелов применялись минометы калибром 120 миллиметров, орудия БМП/БТР, различного вида гранатометы, а также стрелковое оружие. При этом информация о пострадавших мирных жителях или разрушениях гражданской инфраструктуры не поступала.

Для сравнения в предыдущий отчетный период армия Украины четыре раза нарушила условия перемирия и выпустила по ДНР 52 боеприпаса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В седьмую годовщину крушения малазийского «Боинга» жители Донбасса потребовали от мирового сообщества объективного расследования

Сегодня в селе Грабово на месте крушения самолета прошел мемориальный митинг (подробнее)