Премия Рунета-2020
Донецк
+25°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 июня 2021 6:21

Донецкая муздрама впервые выступит на сцене в Севастополе

Театр отправит на полуостров 80 своих сотрудников и три тонны декораций для проведения спектаклей
Поездка в Крым назначена на начало лета. Фото: Донецкая муздрама / Инстаграм

Поездка в Крым назначена на начало лета. Фото: Донецкая муздрама / Инстаграм

Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр отправится на гастроли в Крым. Поездка назначена на начало лета. В дорогу отправятся около трех тонн декораций, 200 костюмов и 80 человек.

— Начиная с 2014-го года мы в рамках программы интеграции работаем с 25 регионами Российской Федерации, с этими же гастролями появится еще один регион для сотрудничества. Для донецкого театра – большая честь быть здесь, потому что Севастополь – это театральный город. Его площадки видели много интересных коллективов, спектаклей и артистов, — отметил министр культуры ДНР Михаил Желтяков.

Театр впервые выступит на сцене Севастопольского дворца культуры рыбаков. На ней состоятся показы спектаклей «Юнона и Авось» и «Мэри Поппинс», которые являются своеобразными визитными карточками донецкой театральной культуры.

«Юнона и Авось» - известная рок-опера, считающейся гимном любви, мужеству и отваге. Мюзикл «Мэри Поппинс» имеет необычную сценографику. Артисты вживую исполняют песни советских и голливудских фильмов, которые сопровождаются музыкой и танцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День России в Донецке 2021: Полная программа мероприятий

На День России в Донецке 2021 дончан ждет насыщенная программа мероприятий (подробнее)