
Сегодня, 22 мая, в Донецкой библиотеке имени Крупской презентовали книгу российского публициста Александра Жучковского «Мозговой».
Мероприятие прошло накануне 6-й годовщины гибели легендарного командира бригады «Призрак». Машина, в которой ехал Алексей Мозговой, расстреляли на территории ЛНР 23 мая 2015 года.
Книга на более чем 400 страницах вышла этой зимой в Москве и посвящена жизненному пути Мозгового - до войны и во время боевых действий в Донбассе. Александр Жучковский рассказал, что для книги использовал информацию, которую получал из бесед с людьми, лично знавшими комбрига, а также собственные наблюдения и видеоматериалы.
- Я не знала Мозгового лично, но многие мои друзья, общавшиеся с ним, говорят о нем только хорошее, - поделилась депутат Народного Совета ДНР Анастасия Селиванова, которая была на презентации. - Обычно о сильных принципиальных людях говорят разное, а тут только хорошее. Это странно и интригующе для фигуры такого масштаба.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Это показательное проявление русофобии!» Омбудсмен ДНР Дарья Морозова дала оценку законопроекту Зеленского
Президент незалежной предложил Верховной Раде принять в неотложном порядке закон «О коренных народах Украины» (подробнее)