Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество30 апреля 2021 7:26

Дети коммунальщиков «Воды Донбасса» побывали в крупнейшем зоопарке ДНР

Такую возможность для них организовали активисты общественной организации «Донецкая Республика»
Во время экскурсии дети могли не только увидеть, но даже потрогать и покормить некоторых питомцев зоопарка. Фото: сайт ОД «Донецкая Республика»

Во время экскурсии дети могли не только увидеть, но даже потрогать и покормить некоторых питомцев зоопарка. Фото: сайт ОД «Донецкая Республика»

Необычную экскурсию подготовили активисты общественного движения «Донецкая Республика» для детей работников коммунального предприятия «Вода Донбасса», проживающих в Амвросиевском районе ДНР. В эту среду ребят свозили в крупнейший зоопарк Республики. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

- Организовали поездку для 150 детей сотрудников компании «Вода Донбасса» в зоопарк, расположенный в селе Придорожное, - рассказали общественники.

Зоопарк расположен в Старобешевском районе и занимает около двух гектаров. В нем обитают более 10 тысяч животных и птиц, в том числе львята, ламы, медведи, еноты, верблюд, страусы и пеликаны. На территории есть также аквариумы и террариум.

- Ребята с огромным интересом ждали экскурсию. Спасибо организаторам за такую возможность нашим детям прикоснуться к природе, - поблагодарила замдиректора Лисичанской школы Лариса Мурза.

Читайте также

Слепой музыкант из Тореза Максим Беляков: Мечтаю выступить на сцене Кремля

Парень стал первым незрячим студентом Донецкой музыкальной академии (подробнее)