Премия Рунета-2020
Донецк
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество21 апреля 2021 19:38

Погода в Донецке на 22 апреля: Небо в этот день будет ясным недолго

В середине дня синоптики прогнозируют мелкий дождь. Температурный фон – +5…+16 градусов тепла
22 апреля перед выходом на улицу нужно не забыть прихватить с собой зонт

22 апреля перед выходом на улицу нужно не забыть прихватить с собой зонт

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Погода в Донецке на 22 апреля не будет сильно отличатся от предыдущих дней. Все также будет солнечно в первой половине дня, а уже днем на небе появятся облака. По прогнозам синоптиков, ожидаются осадки. Мелкий дождь пойдет в середине дня, но уже ближе к вечеру прекратятся.

Температурный фон 22 апреля составит +6…+13 градусов тепла. В середине дня температура воздуха может подняться до +16 градусов тепла. Это, пожалуй, самая высокая отметка на этой неделе.

Ветер в этот день будет умеренный. Скорость воздушных потоков в среднем составит 3 – 7 метров в секунду. Дуть будет в южном и юго-западном направлениях. Атмосферное давление 749 – 751 миллиметров ртутного столбца.

Народный прогноз погоды. 22 апреля почитается память святого мученика Вадима. В старину с этого дня начинался выгон скота в поле. У крестьян даже была традиция на 22 апреля – обходить родники и ключи, одновременно приговаривая – «Подземная водица отмыкаем тебе пути внешние». Также наши предки заметили, если к этому дню еще не установилась стабильная теплая погода, то можно ожидать сухого лета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как проходит обучение первых призывников в ЛНР

В оборонном ведомстве ЛНР показали, как проходят будни новобранцев в рядах Народной милиции (подробнее)