
В подконтрольном Украине Мариупольском районе 15 апреля во время проведения земляных работ на неизвестном боеприпасе подорвался трактор марки «Беларусь». Об этом сообщили в областном главке ГСЧС Украины.
Происшествие произошло в 17:20 вблизи села Гнутово. Это рядом с линией разграничения. Пострадал 51-летний водитель трактора - житель села Саханка. Он самостоятельно обратился в больницу. После осмотра врачом был направлен на амбулаторное лечение.
Тем временем, областная прокуратура начала расследование по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия и лица, причастные к совершению преступления. Впрочем, если выяснится, что это украинские военные установили мину, то вряд ли кого-то привлекут к ответственности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке в результате обстрела ВСУ погиб 57-летний мирный житель
Такого местные жители не помнят с 2014 года (подробнее)