
Сегодня, 16 апреля, в на сцене Центра славянской культуры собралась вся талантливая молодежь Донецкой Народной Республики. Поводом для этого стало торжественное закрытие главного фестиваля молодежи «Студенческая весна Донбасса — 2021», приуроченный к Году русской культуры. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-службе общественной организации «Молодая Республика».
— Фестиваль собрал самую одаренную молодежь нашей страны. Тех, кого объединяет активная жизненная позиция, настойчивость и целеустремленность. Вас сплачивает вера в то, что искренность и доброта способны растопить лед недоверия, избавить мир от несправедливости, — отметил руководитель «Молодой Республики» Кирилл Макаров.
Сотни талантливых студентов из 14-ти учебных заведений Республики приняли участие в шести направлениях: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и видео.
Участники фестиваля прошли «через огонь, воду и медные трубы». За их плечами три этапа отбора и часы репетиций, которые могли сравниться по своей сложности только с военной подготовкой. Все это делалось лишь для одной цели - несколько минут славы на сцене гала-концерта фестиваля.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Девушки из ДНР завоевали главные титулы в конкурсе «Русская Красавица» в Москве
20-летняя Элина Губушкина и 17-летняя Диана Алексашкина достойно представили Республику в столице России (подробнее)