Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2021 6:37

Боевики ВСУ открыли огонь по Донецку

Утро жителей Куйбышевского района Донецка началось с обстрелов
Другая информация об утренних обстрелах уточняется

Другая информация об утренних обстрелах уточняется

Фото: Юлия АНДРИЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Утром 2 апреля боевики вооруженных формирований Украины открыли огонь по Донецку, а именно прифронтовому поселку Октябрьский, что находится в Куйбышевском районе. Об этом сообщило Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Уточняется, что обстрел начался в 7.40 утра. Огонь велся со стороны подконтрольного боевикам села Водяное. Всего было выпущено шесть мин.

При этом это не единственный случай нарушения режима прекращения за это утро. В 7.10 ВСУ открыли огонь по окрестностям Спартака из 120-миллиметровых минометов. Было выпущено пять боеприпасов. Известно, что обстрел велся со стороны Опытного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ продлила мандат наблюдательной миссии в Донбассе

В Стокгольме подтвердили решение организации о продлении работы и утверждении бюджета миссии до 31 марта 2022 года (подробнее)