
Украинские боевики обстреляли беспилотник миссии ОБСЕ в районе Троицкого. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ЛНР.
- Для недопущения обнаружения военной техники в Троицком командир 59-й отдельной мотопехотной бригады полковник Шаповалов отдал приказ препятствовать работе БПЛА ОБСЕ в этом районе, в результате в направлении беспилотника миссии был открыт огонь из стрелкового оружия, что не позволило зафиксировать нарушения противника, - говорится в сообщении.
Наблюдатели были вынуждены покинуть район мониторинга. Этот факт подтверждается отчетом ОБСЕ от 10 марта 2021 года.
Народная милиция уже неоднократно сообщала, что украинские боевики используют средства радиоэлектронной борьбы для препятствования работе беспилотников миссии ОБСЕ в зоне проведения операции объединенных сил.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Новый план» по урегулированию конфликта в Донбассе, который готовят Франция и Германия, будет носить только рекомендательный характер
Пресс-секретарь делегации ЛНР в Контактной группе Мария Ковшарь сделала заявление (подробнее)