С 1 февраля желающие могут привиться от коронавируса российским препаратом «Спутник V»
Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН
Число жителей ЛНР, выздоровевших от COVID-19, превысило две тысячи человек - из общих 2 762 подтвержденных случаев заболевания. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики.
- Выписаны полностью выздоровевшими и с дважды отрицательным результатом теста на коронавирус 2 299 человек, - рассказали в ведомстве.
При этом уточнили, что за последние сутки на территории Республики были зарегистрированы два летальных случая от болезни. Таким образом, за все время пандемии в ЛНР от коронавируса скончались 240 пациентов.
Напомним, 1 февраля в ЛНР началась вакцинация от коронавируса. В министерстве здравоохранения Республики сообщили, что в числе первых сделать прививку смогут медики, педагоги и отдельные категории сотрудников правоохранительных органов.
Читайте также
В Луганске выплатят компенсацию пострадавшим от агрессии ВСУ
Тем, кто еще не подал заявление на получение выплаты, следует обратиться в органы соцзащиты (подробнее)