Boom metrics
НовостиПолитика10 января 2021 7:19

В НМ ДНР заявили об обстрелах со стороны Украины

Обстрелам подверглись населенные пункты на мариупольском направлении
Боевиками ВСУ в обстреле применялись гранатометы (РПГ и СПГ) и стрелковое оружие. Фото: пресс-служба штаба "ООС"

Боевиками ВСУ в обстреле применялись гранатометы (РПГ и СПГ) и стрелковое оружие. Фото: пресс-служба штаба "ООС"

За прошедшие сутки украинские военные дважды открывали огонь по населенным пунктам Республики. Под огнем оказались Ленинское и Коминтерново. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

— По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение: Мариупольское направление: РПГ/СПГ – 1 раз (3 гранаты); стрелковое оружие – 1 раз, — говорится в сообщении.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры за отчетный период не зафиксировано. Однако наблюдатели из СЦКК выявили один факт нарушения украинской стороной дополнительных мер контроля перемирия. В районе Авдеевки во время проведения боевиками ВСУ инженерных работ произошел взрыв.

Читайте также

Советы эксперта: Что делать в пасмурную погоду в Донецке людям с метеозависимостью

Главное - следить за давлением и настроением (подробнее)