Boom metrics
НовостиПолитика31 октября 2020 13:41

У комбрига одной из бригад ВСУ в Донбассе диагностировали коронавирус

Коронавирус выявили у военного преступника, комбата 35-й бригады Паласа
В НМ ДНР сообщили, что эпидситуация в частях и подразделениях ВСУ остается сложной. Фото: пресс-служба штаба "ООС"

В НМ ДНР сообщили, что эпидситуация в частях и подразделениях ВСУ остается сложной. Фото: пресс-служба штаба "ООС"

У командира 35-й бригады ВСУ в Донбассе, военного преступника Николая Паласа диагностировали коронавирус. Однако COVID-19 выявили не только у комбрига. Известно, что из-за личного контакта с ним также заразились подчиненные. Об этом сообщили в Народной милиции ДНР.

— Эпидемиологическая обстановка в частях и подразделениях ВСУ. Три мобильные группы РЭБ из состава 305 батальона РЭБ ВФУ выведены из зоны операции объединенных сил. Отмечается, что личный состав групп был заражен коронавирусной инфекцией в результате личного контакта старшего с командиром 35 бригады Паласом, у которого был подтвержден диагноз COVID-19, — говорится в сообщении.

Кроме того, ранее также стало известно, что в казарме в районе Волновахи от коронавируса скончался командир роты мотопехотного батальона, старший лейтенант Рисованный. По данным разведки оборонного ведомства Республики, у него болезнь проходила в тяжелой форме с осложнением в виде пневмонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Народной милиции рассказали о причине гибели двух боевиков ВСУ в Донбассе

По данным оборонного ведомства ДНР, это были небоевые потери с украинской стороны (подробнее)