Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
Новости Интересное29 октября 2020 16:41

Погода в Донецке на день: 30 октября местами дожди и до +16 градусов

В Донецке будет дуть слабый ветер со скоростью до 4 метров в секунду
В Донецке будет пасмурно и местами дождливо

В Донецке будет пасмурно и местами дождливо

Фото: Юрий СОБОЛЕВ

30 октября в Донецке и Донецкой Народной Республике ожидается пасмурная погода, ночью и утром местами небольшой дождь. Утром температура воздуха составит от +9 до +10 градусов. Днем будет 14-16 градусов выше нуля. Вечером ожидается +12... +10. Ветер будет дуть со скоростью от 1 до 4 м/с. В течение дня ветер несколько раз поменяет направление – с восточного на юго-западный, потом на северо-западный и северный.

В этот день Православная церковь чтит память пророка Осия – первого из двенадцати меньших пророков. В народе в это время готовились сменить телегу на сани, поэтому говорили: «На пророка Осию колесо с осью прощается». Считалось, если заходящее солнце окружено белым, синеватым или черным кругом, то надвигается буря. Солнце тучами заволокло – к дождю. Яркая луна – к теплой и солнечной погоде; мутная и бледная – к дождю; красноватая – к ветру. Белый и блестящий месяц – к похолоданию. Если звезды на небе редкие, то будет ненастье и вьюга.

По прогнозам синоптиков 31 октября будет дождливая погода. Ночью 7-10 градусов тепла. Днем - до 14 градусов. Будет дуть преимущественно северо-восточный ветер – 1-3 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как подписаться на газету «Комсомольская правда»

Подарите подписку на любимую газету своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам (подробнее)