Премия Рунета-2020
Донецк
+25°
Boom metrics
Новости Интересное19 октября 2020 16:45

Погода в Донецке на день: 20 октября в ночное время похолодает до +3 градусов

В Донецке будет дуть западный ветер со скоростью до 7 метров в секунду
В Донецке будет облачно и прохладно

В Донецке будет облачно и прохладно

Фото: Юрий СОБОЛЕВ

20 октября в Донецке и Донецкой Народной Республике ожидается переменная облачность. Утром температура воздуха составит от +3 до +5 градусов. Днем будет 11-13 градусов выше нуля. Вечером ожидается +10... +8. Северо-западный и западный ветер будет дуть со скоростью от 2 до 4 м/с. Порывами до 7 м/с.

В этот день православная церковь вспоминает двух святых с именем Сергий. Сергий Нуромский прослыл как чудотворец Обнорский и Волгоградский. О жизни Сергия Послушливого практически ничего неизвестно. Сергий (Сергей), Святоборы, Сергий зимний - так этот день называли в старину. Считалось, что с Сергия зима начинается, а на Матрену (22 ноября) устанавливается. Если в этот день солнечная и погожая погода, то тепло продержится еще три недели. Если месяц бледный и мутный, то жди снега и мороза.

По прогнозам синоптиков 21 октября будет переменная облачность. Ночью 3-5 градусов тепла. Днем - до 13 градусов. Будет дуть слабый западный ветер – 2-4 м/с. В последующие дни заметно потеплеет: днем – до 18-20 градусов тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как подписаться на газету «Комсомольская правда»

Подарите подписку на любимую газету своим мамам, папам, бабушкам и дедушкам (подробнее)