Boom metrics
НовостиПолитика15 октября 2020 13:50

По железнодорожникам в Ясиноватой стреляли из минометов боевики 54-й бригады ВСУ

Рабочие попали под обстрел во время проведения работ
Провокационный обстрел устроили минометчики из 54-й бригады ВСУ. Фото: Пресс-центр штаба ООС

Провокационный обстрел устроили минометчики из 54-й бригады ВСУ. Фото: Пресс-центр штаба ООС

Сегодня, 15 октября, в 13.35 под минометный обстрел попали наблюдатели ДНР в СЦКК, представители инженерной службы Народной милиции и ремонтная бригада железнодорожных рабочих. Это произошло во время проведения работ на перегоне Донецк-Ясиноватая.

- Несмотря на ранее предоставленные гарантии безопасности, ВСУ с применением минометов калибром 82 мм обстреляли ремонтную бригаду, с которой находились наблюдатели ДНР в СЦКК и представители инженерной службы НМ ДНР, – говорится в сообщении представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Всего было выпущено 4 мины. Ремонтные работы прекращены. По предварительным данным, жертв нет.

По данным Народной милиции ДНР, огонь велся со стороны подконтрольной украинским войскам Авдеевки с позиций 1-го батальона 54-й отдельной механизированной бригады.

Напомним, что в этом районе украинские военные 12 октября тоже обстреляли из минометов бригаду рабочих, ремонтировавших железнодорожные пути.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский освободил жителей из республик Донбасса от туристического сбора

Президент Украины подписал закон о внесении изменений в Налоговый кодекс (подробнее)