Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика2 августа 2020 11:33

Глава ДНР прокомментировал позицию Украины по Минским переговорам

Денис Пушилин сомневается в эффективности Кравчука в качестве полпреда Киева
Глава ДНР сомневается, что с приходом Кравчука произойдет прогресс в Минских переговорах.

Глава ДНР сомневается, что с приходом Кравчука произойдет прогресс в Минских переговорах.

Фото: Дмитрий СТЕШИН

Глава ДНР Денис Пушилин усомнился в прогрессе минского процесса, которого ожидают с приходом Леонида Кравчука в Контактную группу в качестве полпреда Киева.

- Меняются лица и больше ничего другого. Украина не субъект, а объект для внешнего вмешательства. Поэтому будь там в Контактной группе хоть Кучма, Кравчук, хоть Ющенко – ничего не поменяется. Я лично не верю, что ситуация может измениться в лучшую сторону с приходом того или иного полпреда Киева, - заявил Пушилин, общаясь с жителями на мероприятии в честь 90-летия Воздушно-десантных войск.

Также он отметил, что политика государства и внешних сил, которые очень серьезно влияют на то, что делается в Украине. Посмотрите на Кравчука: то он готов идти на компромиссы, а через день говорит, что не будет этого делать. Или делайте или выходите из процесса – все просто.

Напомним, что 30 июля новым полпредом Киева на Минских переговорах был назначен первый президент Украины Леонид Кравчук. Он сменил на этой должности другого экс-президента страны Леонида Кучму. О решении последнего выйти из переговорного процесса офис действующего президента страны Владимира Зеленского сообщал 28 июля.

Читайте также

Что стоит за фильмом «Дети Донбасса»?

В Донецке прошла презентация фильма режиссера Любомира Данкова (подробнее)