Премия Рунета-2020
Донецк
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2020 20:35

Погода в Донецке на день: 26 июля будет по-настоящему жарко

Температура воздуха поднимется до +33 градусов
Температура воздуха поднимется до +33 градусов

Температура воздуха поднимется до +33 градусов

Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН

В воскресенье, 26 июля, погода в столице Донецкой Народной Республики будет жаркой. По прогнозу синоптиков температура воздуха поднимется до 33 градусов выше нуля.

- Утренние облака в Донецке продержатся недолго, днем и вечером ожидается ясная погода, - говорится в сообщении синоптиков

Отмечается, что день пройдет без осадков.

Утром температура воздуха покажет 16 градусов тепла, днем столбик термометра поднимется – до 33 градусов выше нуля, вечером столбик термометра зафиксирует 26 градусов тепла, - прогнозируют синоптики.

Скорость ветра до 3,9 метров в секунду.

Народный прогноз погоды: По народному календарю этот день считается серединой лета. Если 26 июля на дворе сухо, то осень будет долгая, тёплая и сухая. Наши предки в этот день наблюдали за ласточками: если они низко летают, осень будет долгая. С этого времени кое-где грачи начинают собираться в первые осенние стаи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автор логотипа донецкой муздрамы Радмир Кочанов: Я родился и вырос в семье художников – поэтому не мог пойти по другому пути

Мастер кисти рассказал «Комсомолке» о том, как создает дизайн театральных афиш, а в свободное от работы время – пишет картины [фото] (подробности)