Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
НовостиСпорт4 июня 2020 6:11

Спорт против коронавируса: Первый футбольный матч состоялся в Донецке

Матч состоялся на стадионе «Боссе — арена Олимпик» в Ленинском районе Донецка
Первый товарищеский футбольный поединок после смягчения ограничений состоялся. Фото: ДАН

Первый товарищеский футбольный поединок после смягчения ограничений состоялся. Фото: ДАН

Дончане ждут возвращения к нормальной жизни, насколько можно таковой считать жизнь в условиях войны. Первый товарищеский футбольный поединок после смягчения ограничений, введенных в ДНР из-за COVID-19, прошел в Донецке.

- В Донецке состоялся первый в ДНР футбольный матч после смягчения ограничений, которые были введены из-за COVID-19. В матче приняли участие спортивный клуб «Шахтер Донбасса» и команда специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Донецка. Игра закончилась победой с разгромным счетом 5:0 в пользу команды «Шахтер Донбасса», - сообщили в пресс-службе спортивного клуба «Академия футбола «Шахтер Донбасса».

Спортсменами были соблюдены все нормы по предотвращению коронавирусной инфекции. Так, в раздевалках на стадионе была проведена санобработка, скамейки запасных обеспечены антисептиками, а матч сам начался без традиционного рукопожатия между командами.

Ранее мы сообщали, что ситуация с коронавирусом в ДНР стабильна, резкого прироста заболеваемостью инфекцией COVID-19 нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ольга Долгошапко: Ситуация с коронавирусом в ДНР остается стабильной

Министр здравоохранения заявила об отсутствии тенденции к резкому приросту заболеваемостью коронавирусом в ДНР (подробнее)