Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2020 18:37

ВСУ готовят провокации для жителей Донбасса и ОБСЕ

Об этом сообщили в оборонном ведомстве ЛНР
ВСУ готовят провокации в Донбассе. Фото: warfiles.ru

ВСУ готовят провокации в Донбассе. Фото: warfiles.ru

Украинские вооруженные формирования готовят в Донбассе провокации, которые будут направлены на мирных жителей и сотрудников Международной наблюдательной миссии ОБСЕ. Об этом сообщил официальный представитель Управления Народной милиции Луганской Народной Республики Яков Осадчий.

- Офицеры десантно-штурмовых войск ВСУ готовят провокации в отношении наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и жителей зоны проведения так называемой «операции объединенных сил» с последующим обвинением Народной милиции ЛНР, - сказал он.

Осадчий отметил, что для совершения провокаций киевские силовики уже приготовили противопехотные мины советского образца ПФМ-1 («Лепесток») в количестве 300 единиц и ПОМ-2 в количестве 200 единиц.

- Будьте бдительными и осторожными, обо всех случаях противоправных действий киевских силовиков и нарушениях норм международного гуманитарного права сообщать представителям миссий ОБСЕ и ООН, а также на горячую линию Генеральной прокуратуры ЛНР, - обратился к жителям подконтрольной Киеву территории Луганщины Яков Осадчий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Солдаты ВСУ избили замкомандира за некачественные продукты

И отказались нести службу (подробнее)