Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2020 16:17

Солдаты ВСУ избили замкомандира за некачественные продукты

И отказались нести службу
В ВСУ произошел голодный бунт. Фото: sharknews.ru

В ВСУ произошел голодный бунт. Фото: sharknews.ru

В 24-й бригаде вооруженных формирований Украины, которая располагается в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» произошла драка. Солдаты избили заместителя командира роты, поставлявшего бойцам некачественные продукты питания. Об этом сообщил официальный представитель Управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

- В подразделениях 3-го батальона 24-й бригады на позициях первой роты в районе Воздвиженовки произошел голодный бунт военнослужащих, переросший в рукоприкладство в отношении заместителя командира роты лейтенанта Свиридова, доставившего бойцам некачественные продукты питания, - говорится в сообщении.

Осадчий отметил, что солдатам не понравились поставленным замкомандиром роты просроченные консервы, сухие пайки, испорченный хлеб и отказались нести службу на передовых позициях.

- На предложение подчиненных отведать с ними привезенной им пищи Свиридов ответил, что в связи с отсутствием на складе качественных продуктов другой альтернативы не будет и попытался спешно уехать с позиций, однако был остановлен и избит недовольными военнослужащими, - рассказал официальный представитель оборонного ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В НМ ДНР рассказали, почему Украина приостановила обстрелы Республики

За прошедшие сутки сотрудники СЦКК не зафиксировали обстрелов со стороны киевских силовиков (подробности)