Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2020 7:23

Погода в Донецке на день: 1 июня температура воздуха поднимется до 21 градуса тепла

Синоптики утром обещают ясную погоду, однако днем может пойти дождь
За последние 130 лет в Донецке на 1 июня самая высокая температура воздуха составляла 30 градусов тепла, а самая низкая – 5 градусов

За последние 130 лет в Донецке на 1 июня самая высокая температура воздуха составляла 30 градусов тепла, а самая низкая – 5 градусов

Фото: Алина Ефименко

В первый день лета погода в Донецке будет переменчивой. Утром на небе не будет ни облачка, днем оно покроется облаками, а после может и вовсе испортиться. При этом на протяжении всего дня температура будет находиться примерно в одном температурном диапазоне – 21 градус тепла.

В середине дня, по заверениям синоптиков, может пойти дождь, поднимется ветер (скорость воздушных потоков будет достигать 14 метров в секунду), но из-за туч все равно будут проглядываться лучи солнца.

Народный прогноз погоды. 1 июня почитается память благословенного князя Иоанна Угличского и великого князя Дмитрия Донского. Наши предки заметили закономерность в погоде: если первые два дня июня льет дождь, то весь остальной месяц будет сухо, а все лето теплым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продовольственные ярмарки в ДНР в июне 2020 года: график проведения и адреса

Продовольственные ярмарки в ДНР в июне 2020 дают возможность людям купить продовольственные товары по сниженным ценам (подробнее)