Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество28 мая 2020 14:46

Донецк присоединился к международной акции и высадил сирень в память о погибших в Великой Отечественной войне

Высадка 27 миллионов саженцев деревьев и кустарников по числу погибших в годы войны
ДНР присоединилась к международной акции. Фото: ДАН

ДНР присоединилась к международной акции. Фото: ДАН

Кусты сирени высажены в Донецке в рамках международной акции «Сад Памяти», приуроченной к юбилею Победы в Великой Отечественной войне, сообщает ДАН со ссылкой на Общественную палату.

Акция «Сад Памяти» началась в марте текущего года и продлится до 22 июня. Ее цель — высадка 27 миллионов саженцев деревьев и кустарников по числу погибших в годы Великой Отечественной жителей Советского Союза. Первый сад памяти был высажен в Севастополе. На данный момент к акции присоединились ряд стран СНГ. Принять участие в акции можно также высадив саженцы около дома или на даче и отметив этом место на интерактивной карте – https://садпамяти2020.рф

Члены Общественной палаты Республики и представители инициаторов акции – регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». высадили 20 саженцев у братской могилы советских воинов, замученных фашистами в 1941 – 43 годах в Петровском районе Донецка.

Еще 10 декоративных кустов появятся завтра в Буденновском районе города у монумента энергетикам Донбасса, погибшим во время войны.

Читайте также

«Если бы не Донбасс, майданы вспыхнули по всей России»: Дончане отреагировали на высказывание социолога Евгения Копатько

В передаче Владимира Соловьева социолог высказал то, о чем думают большинство дончан (подробнее)