Премия Рунета-2020
Донецк
+22°
Boom metrics
НовостиПолитика30 марта 2020 9:47

Сотрудники Красного Креста раздавали в Донбассе продукты и гигиенические средства

Представители международной организации оказывают помощь нуждающимся по обе стороны линии разграничения
Тысячи жителей Донбасса получили на прошлой неделе продуктовые наборы и гигиенические средства. Фото: МККК

Тысячи жителей Донбасса получили на прошлой неделе продуктовые наборы и гигиенические средства. Фото: МККК

В сложных условиях карантина сотрудники Международного Комитета Красного Креста (МККК) продолжают работать в Донбассе по обе стороны линии разграничения.

- Во времена чрезвычайных ситуаций, таких как пандемия COVID19, роль МККК заключается в том, чтобы защитить и оказать жизненно необходимую поддержку людям в зоне конфликта. Мы продолжаем нашу гуманитарную деятельность в Донбассе, чтобы люди были обеспечены едой, водой, гигиеническими средствами и лекарствами, – подчеркнули в миссии.

На минувшей неделе сотрудники Красного Креста в Славянске, Северодонецке, Мариуполе и Донецке занимались раздачей продуктов питания и гигиенических средств нуждающимся людям. Также доставили в одну из больниц наборы для оказания медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях и медикаменты для лечения хронических заболеваний. А еще передали спасателям переносные автоматические опрыскиватели для дезинфекции. Не забывали рассказывать жителям о способах предотвращения передачи COVID19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Готовы доставить и препараты для определения коронавируса!» Красный Крест направил в Донбасс 18 машин с продуктами и лекарствами

Международная организация продолжает оказывать помощь жителям по обе стороны линии разграничения (подробнее)