Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2020 10:30

Погода в Донецке на день: 25 марта воздух прогреется до +8 градусов

Единственный недостаток – сильный ветер. Днем он может даже усилиться
За последние 130 лет 25 марта максимальная температура воздуха была плюс 16 градусов, а минимальная – минус 14 градусов. Фото: rabkor.ru

За последние 130 лет 25 марта максимальная температура воздуха была плюс 16 градусов, а минимальная – минус 14 градусов. Фото: rabkor.ru

Погода в Донецке на 25 марта обещает быть солнечной и безоблачной. Осадков не будет. Воздух прогреется до восьми градусов выше нуля. Но тепло ощущаться практически не будет. В Донецке и во всей Республике будет дуть сильный северо-восточный ветер.

Скорость воздушных масс в течение дня составит от 5 до 13 метров секунду с сильными порывами до 15 метров в секунду. К вечеру синоптики прогнозируют послабление ветра до 9 метров в секунду.

А вот ночью все еще наблюдается минусовая температура до минус одного градуса.

Народный прогноз погоды. 25 марта почитается память преподобного Феофана – исповедника Сигрианского и Григорианского Папы Римского. В народе этот день называют – Феофан Проломи Наст. Раньше в этот день только сходил снежный покров. Это был знак для наших предков, что уже можно сеять редис. А если в этот день еще будет туман – это предвещает большой урожай льна.

Читайте также:

ГИА в ДНР 2020: Когда пройдут экзамены, как будет оцениваться и какие нововведения

Несмотря на введенный режим повешенной готовности проведение ГИА в ДНР 2020 планируется в штатном режиме (подробнее)