Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиЗдоровье25 марта 2020 20:28

ВСУ ждет «голодный бунт»: В армии из-за коронавируса перебои с поставкой продовольствия

Об этом сообщили в НМ ЛНР
Главное управление тылового обеспечения ВСУ указало ограничить нормы довольствия до 30 процентов. Фото: warfiles.ru

Главное управление тылового обеспечения ВСУ указало ограничить нормы довольствия до 30 процентов. Фото: warfiles.ru

Введенные в Украине ограничения из-за коронавирусной инфекции Covid-19 в вооруженных формированиях незалежной возникли перебои с поставкой продовольствия. Об этом сообщил офицер пресс-службы Управления Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко.

- Шквал негативных сообщений от украинских солдат в социальных сетях вынудил командование спешно заявить о том, что карантинные мероприятия не помешают обеспечению жизнедеятельности подразделений ВСУ, - говорит Филипоненко. - Однако, по сообщению источника в 93-й бригаде, последняя поставка продуктов в соединение составила менее половины от положенной нормы.

Главное управление тылового обеспечения ВСУ указало ограничить нормы довольствия до 30 процентов – в связи с карантином.

- По этой причине в ближайшее время ожидается значительное ухудшение уровня продовольственного обеспечения украинских подразделений в зоне так называемой «ООС», что может спровоцировать «голодные бунты» среди личного состава боевиков, - рассказал официальный представитель оборонного ведомства ЛНР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мошенники используют ситуацию с коронавирусом для сбора персональных данных о жителях Донбасса

В Минкомсвязи ЛНР предупредили об опасности (подробности)