Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2020 8:21

В Минздраве ДНР открыли «горячие линии» по поводу коронавирусной инфекции

Телефоны будут работать круглосуточно
При возникновении первых признаков коронавирусной инфекции (температура, кашель) нужно срочно обратиться на «горячую линию»

При возникновении первых признаков коронавирусной инфекции (температура, кашель) нужно срочно обратиться на «горячую линию»

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Эпидемия новой инфекции коронавируса бушует вовсю.

В Министерстве здравоохранения ДНР открыты «горячие линии», которые будут работать круглосуточно.

При возникновении первых признаков коронавирусной инфекции (температура, кашель) срочно обращайтесь на «горячую линию», где будет дана консультация и инструкции, касательно дальнейших действий. Главное - остаться дома и не посещать общественные места, не ездить в транспорте.

Телефон «горячей линии»: (062)303-27-72;

Короткий номер для звонков с мобильного оператора «Феникс»: 277.

Тем временем, случаев заражения в Республике не зафиксировано. Но власти настоятельно просят граждан ДНР вернуться из Украины домой. Там очаг инфекции - в Черновицкой области - заболевших уже десять человек.

В Донецкой Народной Республике введен режим повышенной готовности. Люди, прибывшие из государств с неблагополучной эпидситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции, в том числе с Украины, из Китайской Народной Республики, Королевства Испания, Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Корея, Французской Республики, Федеративной Республики Германия, обязаны быть самоизолированы на дому на 14 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ:

Коронавирус 2020: В ДНР не будет скачка цен на лекарства и продукты

Об этом заявил министр доходов и сборов Республики Евгений Лавренов (подробнее)