Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика29 февраля 2020 7:45

Командир 93-й бригады ВСУ и его замы оказались под следствием из-за массового хищения вооружения

В украинской армии крупные недостачи от камуфлированной формы одежды до техники
Фото: warfiles.ru

Фото: warfiles.ru

В вооруженных формирований Украины продолжают фиксировать крупные недостачи вооружения. Комиссия недосчитывается буквально всего: от камуфлированной формы одежды до техники.

Начальник Управления Народной милиции Луганской Народной Республики Ян Лещенко сообщил, что на днях массовые хищения были зафиксированы в 93-й и 59-й бригадах ВСУ.

- В ходе проведения инвентаризации имущества, полученного в рамках иностранной военной помощи, была выявлена пропажа 11 комплектов тактического снаряжения, 25 комплектов летней и зимней камуфлированной формы одежды, семи генераторов и восьми обогревателей производства США, – отметил он.

Лещенко отметил, что военная прокуратуры незалежной начала следствие в отношении командира 93-й бригады Дмитрия Брижинского и его заместителей.

- Кроме того, в связи с масштабными хищениями вооружения и боеприпасов в подразделениях 59-й отдельной мотопехотной бригады командование оперативно-тактической группировки «Север» направило в бригаду комиссию для проверки службы ракетно-артиллерийского вооружения, - рассказывает начальник НМ ЛНР. - В ходе работы комиссии выявлена недостача пяти автоматов АК-74, семи пистолетов «Форт» и 17 гранат РГД-5.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тили-бом, тили-бом, не открылся укро «Дом» - громко анонсированный пропагандистский канал для ДНР так и не открылся

Пропагандистский телеканал, который должен был вещать на ЛНР и ДНР, так и не начал свою работу (Подробнее...)