Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика21 февраля 2020 11:48

Переселенцы из Донецка принесли фрукты украинцам, эвакуированным из Китая

Просто дончанам прекрасно известно, что такое быть изгоями в собственной стране
Дончане просто оставили продукты и не стали давать никаких интервью. Фото: facebook.com

Дончане просто оставили продукты и не стали давать никаких интервью. Фото: facebook.com

История с тем, как Украина вчера встречала спецборт из Китая, в котором находилась почти сотня их земляков, похоже, не оставила равнодушным никого. "Новый день соборности", "Мировой позор", "Хуторянское радушие", "Коронавырусь" - именно так комментируют люди то, как украинцы встречали бунтами и проклятиями несчастных людей.

Дончане одними из первых высказались, что приняли бы этот борт и нашли бы, где разместить эвакуированных, если бы Украина не разрушила донецкий аэропорт. В этом все дончане!

А сегодня к воротам санатория в Санжарах, где размещены прибывшие из Китая, принесли гостинцы переселенцы из Донецка. Это несколько ящиков напитков, фруктов, кофе и чая от неравнодушных людей. И дело тут не столько в яблоках и апельсинах, сколько в желании поддержать несчастных.

- Нас уже обвиняли, что война из-за нас. Этих людей обвинят, что вирус из-за них, - сказали они и отказались от интервью.

Похоже, дончане едва ли не единственные носители человечности и сострадания во всей незалежной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Если бы вы не разбомбили наш аэропорт, мы бы встретили этот борт!» Реакция дончан на то, как Украина принимала своих эвакуированных граждан из Китая

Страх заразиться коронавирусом показал все хваленое единство украинцев (подробнее)