Премия Рунета-2020
Донецк
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2020 10:56

Учиться с книгами Татьяны Рик легко и приятно: Стартовал конкурс рисунков по произведениям детской писательницы

На конкурс приглашаются дети из Республик. Победители будут награждены книгами Татьяны Рик, а самый главный приз конкурса - планшет
Читайте книги и выигрывайте конкурс вместе со своими детьми. Фото: facebook.com

Читайте книги и выигрывайте конкурс вместе со своими детьми. Фото: facebook.com

Объявлен конкурс детских рисунков «Вся радость жизни» по произведениям писательницы Татьяны Рик. В нем могут принять участие не только дети из России, но и из Республик Донбасса.

Рисунки принимаются до 15 марта. Фото: facebook.com

Рисунки принимаются до 15 марта. Фото: facebook.com

Татьяна Рик – известная детская писательница, автор более чем 30 книг, художник-иллюстратор, преподаватель, психолог, ведет творческие уроки по скайпу. Она человек активный и творческий, не все знают, что много лет она передвигается в инвалидной коляске, но она не унывает: много путешествует, выступает перед детьми, пишет книги, растит сына.

В этом конкурсе могут участвовать дети от пяти до 17 лет.

Рисунки принимаются до 15 марта, в апреле будут названы победители, которых ждут призы в виде книг Татьяны Рик. Главный же победитель получит планшет.

Работы принимаются по электронной почте на konkurs@vaco.ru (с пометкой «Конкурс детского рисунка»). Количество от одного участника - не ограничено.

- Татьяна Рик - просто клад. Купила всю серию ее книг. Легко, интересно пишет автор. Все сложные места в этих непростых темах раскрыты - падеж, склонения, род, имена нарицательные. Дети с интересом начинают играть, изучать. А самое главное - ребенок сам формулирует правило, - говорит одна из читательниц - дончанка Оксана. - Вот так должен преподаваться русский язык - интересно, увлекательно с юмором! Так ребенок погружается в мир слов и начинает его любить!

Этот конкурс не просто возможность получить призы от известной писательницы, но и открыть для себя ее книги, с которыми ваш ребенок поймет, что учиться, оказывается, можно легко и приятно!

- Я просто в восторге от книги! Со школой и учителями нам не повезло, а я не умею доходчиво объяснять школьный материал, - говорит Маргарита, мама маленькой Евы. - В результате приготовление уроков превращается в пытку и для меня, и для ребенка. Эта книга для нас просто спасение!

Так что поспешите! Положение о конкурсе и условия участия в нем читайте здесь.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«После победы над фашизмом – вел бои с преступностью» Жизненный путь гвардии младшего лейтенанта Анатолия Карлова

Сегодня исполняется 95 лет со дня рождения почетного полицейского Луганска (подробнее)