Премия Рунета-2020
Донецк
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика25 января 2020 19:36

Бойцы НМ ДНР перехватили украинский беспилотник «Скайволкер»

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики
Фото: warfiles.ru

Фото: warfiles.ru

На мариупольском направлении бойцы Народной милиции Донецкой Народной Республики перехватили украинский беспилотный летательный аппарат «Скайволкер», который проводил разведку для корректировки огня по населенным пунктам ДНР.

Контроль над украинским беспилотником военнослужащие Республики перехватили с помощью умелых действий. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

- Для корректировки огня по ДНР боевиками 10-й бригады применялся беспилотный летательный аппарат типа Skywalker. Данный БПЛА был своевременно обнаружен расчетом комплекса РЭБ «Террикон М2Н», - рассказывают в УНМ Республики. - Умелыми действиями операторов канал управления был перехвачен, а аппарат успешно приземлен на нашей территории.

На данный момент изучается информация с флэшки. В дальнейшем данные будут переданы в Генпрокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам по фактам обстрелов Республики – в отношении командира 10-й бригады ВСУ Василия Зубанича.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский журналист Дмитрий Гордон предложил Зеленскому отгородиться от Донбасса и Крыма стеной и отказаться от этих территорий

Гордон назвал Донбасс «гнойником для Украины» (Подробнее…)