Проблема хищения и торговли переданного из-за океана вооружения набирает в незалежной обороты. Масштабы недостач растут.
Служба безопасности Украины решила выйти на участников схемы. Сотрудники спецслужб провели «контрольную закупку» - занялись поиском прибора ночного видения американского производства и вышли на солдата ВСУ.
- Продавцом оказался боевик из состава разведроты 36-й бригады морской пехоты ВСУ, который пытался реализовать оборудование, поставленное ВСУ в рамках канадской помощи, - сообщили в Народной милиции Донецкой Народной Республики.
Такой прибор ночного видения стоит больше восьми тысяч долларов. Однако украинский солдат попросил за него в разы меньше – шесть тысяч гривен.
- Эти деньги он намеревался потратить на покупку наркотиков, - рассказали в НМ ДНР.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Украина продает переданное американцами вооружение и в розницу, и оптом
Вооруженные формирования Украины продолжают торговать переданным из Соединенных Штатов Америки военным оборудованием (Подробнее...)