Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика13 декабря 2019 18:16

Сколько человек погибло в Донбассе за годы войны

Печальные цифры озвучили в Аппарате омбудсмена ДНР

Тем, кто голосовал за Зеленского, уповая на мир, обязательно стоит взглянуть на эту статистику. Почти 170 человек погибли с начала 2019 года в результате военной агрессии Киева в Донецкой Народной Республике. Среди погибших девять мирных жителей ДНР.

- С 1 января по 12 декабря 2019 года на территории ДНР в результате вооруженной агрессии со стороны Украины погибли 165 человек, из которых 156 военнослужащих Республики, шестеро гражданских женщин и трое гражданских мужчин, — сообщили в Аппарате уполномоченного по правам человека в Республике Дарьи Морозовой.

- А сколько таких, кто погиб не под обстрелом, а в результате инсульта,инфаркта, вызванных хроническим стрессом? - задает риторический вопрос жительница Спартака Валентина. - Да у нас вся онкология молодежью забита! Это тоже жертвы войны. Только неучтенные.

За этот год огнем украинских боевиков были ранены 218 жителей Республики. Из них 73 — гражданские, в том числе пятеро несовершеннолетних.

Всего же за годы войны в Донецкой Народной Республике погибли 4894 человека, в том числе 81 ребенок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Наши дети растут под прицелами снайперов!» Как живут дончане в красной зоне недалеко от украинских позиций

«Комсомолка» продолжает рассказывать о жизни прифронтовых поселков Республики: репортаж из села Ясное [подробнее...]

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Как поздравить детей прифронтовых поселков Донбасса с Новым годом

Читатели «Комсомольской правды» присоединяются к акции по сбору подарков для детей, которые шестой год живут на линии огня [видео] (Подробнее...)