Премия Рунета-2020
Донецк
+25°
Boom metrics
НовостиНедвижимость11 декабря 2019 11:16

В 2020 году в Снежном планируют построить водовод стоимостью 57 миллионов рублей

Этот водовод сможет наладить водоснабжение в трех поселках Республики

В 2020 году в Снежном начнется долгая и дорогостоящая стройка. В следующем году там планируется построить новый водовод, который будет обеспечивать водоснабжение трех поселков и целого города. На осуществление этого проекта Республике придется раскошелиться на 57 миллионов рублей. Об этом сегодня, 11 декабря, сообщил руководитель городской администрации Снежного Александр Скворцов.

— Приоритетным в следующем году является работа по дальнейшему водоснабжению города. Потери водоснабжения на сегодняшний день достигают 75 процентов. Наша задача – обеспечить строительство водовода. Стоимость проекта составляет 57 миллионов рублей. Это позволит обеспечить водоснабжение трех поселков городского типа – Горняцкое, Залесное и Первомайское, в которых сейчас есть проблемы с водой, — рассказал руководитель администрации города.

Также Александр Скворцов сделали и другие заявления, касающиеся улучшения города. В будущем году планируется улучшить экономический потенциал Снежного, открыть в городе промышленные предприятия, отремонтировать дороги и наладить вывоз мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Идеи Донецкого ботанического сада берут на вооружение многие сады России

Наш ботсад включили в состав совета ботанических садов юга России (Подробнее...)