Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика9 декабря 2019 6:29

Подросток напрыгался на крыше чужой машины на 40 часов общественных работ

Красноармейский суд Донецкой области наказал одного из трех несовершеннолетних хулиганов [видео]

40 часов отработает на пользу обществу 16-летний житель Покровска (до переименования – Красноармейск) Донецкой области. Такой вердикт вынес Красноармейский горрайонный суд в отношении одного из парней, потоптавшихся по чужому автомобилю. Суд признал юношу виновным в мелком хулиганстве (статья 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Резонансный инцидент произошел поздно вечером 13 ноября рядом с домом № 2 на улице Таманова. Пьяный 16-летний парень сначала лег на капот автомобиля, а потом забрался на крышу и стал прыгать. К нему на «помощь» последовал еще один недоросль. А третий снимал «геройский поступок» на мобильный телефон.

Нарушителями оказались трое юных жителей – 15 16,17 лет. Один из ребят учится в местной школе, а двое других - в профучилище в поселке Межевая. Свое поведение юноши объяснить не смогли. На какую сумму они помяли крышу еще предстоит установить.

Тем временем, уже после решения суда в Покровске случилось еще одно происшествие, связанное с подростком и автомобилем. 16-летний парень без разрешения отца решил покататься на его машине, но не справился с управлением, в результате чего авто перевернулась. К счастью, парень не пострадал, отделался легким испугом. Теперь «ребенку» придется по-взрослому отвечать по статье 345 Уголовного кодекса «Самоуправство». Она предусматривает наказание от штрафа до ареста на срок до 3 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свое поведение объяснить не смогли: подростки делали селфи, прыгая на крыше чужого автомобиля

За помятую крышу они уплатят символический штраф (подробнее)