Премия Рунета-2020
Донецк
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика17 ноября 2019 12:21

Стало известно, с каких позиций украинские военные обстреляли окраину Донецка

Сегодня днем украинские военные расстреляли поселок Старомихайловка из боевых машин пехоты и автоматических гранатометов

Сегодня в 12.15 украинские военные открыли огонь со стороны Красногоровки по поселку Старомихайловка, расположенному на западной окраине Донецка.

- Всего было произведено 10 выстрелов из БМП-1, выпущено 29 гранат из АГС, также применили крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, - сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

В результате обстрела была повреждена несущая стена жилого дома по адресу улица Фрунзе, 14. Жертв среди мирных граждан на данный момент не зафиксировано. Более подробная информация уточняется.

Кстати, сегодня после 8 часов утра с украинских позиций были обстреляны северные и южные окраины Донецка: по поселку Спартак выпустили 8 гранат из СПГ, а по Александровке - 15 гранат из АГС, также применились крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Также украинские военные обстреляли из минометов поселок Зайцево под Горловкой, из автоматических гранатометов – село Саханка на юге ДНР. А в селе Петровское в пределах участка разведения войск применили стрелковое оружие.

Читайте также

«Россия этого не допустит - она своих не бросает!» Жители Донбасса отреагировали на предложение украинского политика превратить Республики в «дикое поле»

Свое мнение высказали не только те, кто проживает на территории Республик, но и те, кто поддерживает народ в военное время (подробнее)

Тем временем

«Помоги детям прифронтовой зоны почувствовать праздник!» «Комсомольская правда - Донбасс» запускает Новогоднюю акцию

Уже третий год подряд мы вместе со своими читателями поздравляем детишек прифронтовых поселков Республики с Новым годом (подробнее)